Информация о проведении «Недели школьного питания» в МКОУ «Ст. Карланюртовская СОШ

Информация о проведении «Недели школьного питания»

в МКОУ «Ст. Карланюртовская СОШ»

Во исполнение пункта 4 протокольного решения заседания Организационного комитета Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая - 2022», в целях пропаганды здорового питания среди учащихся общеобразовательных организаций с 21 по 25 ноября 2022 года в МКОУ           «Ст. Карланюртовская СОШ» была проведена «Неделя школьного питания» путём включения лекций и бесед о здоровом питании во внеурочную деятельность. Для проведения мероприятий были использованы материалы по организации занятий о здоровом и сбалансированном питании, рекомендованные Федеральным центром мониторинга питания обучающихся.

Проведены следующие мероприятия:

Кл.руководитель

21.11.22

«Витаминная и минеральная азбука»

Абдуразакова А. Н.

24.11.22

«Овощи и фрукты – полезные продукты» (Зачем нужна вода?)

Джалалодинова З.С.

«Культура приема пищи»

Хасаева П.Х.

23.11.22

«Овощи и фрукты – полезные продукты»

Магомедова Т.М.

22.11.22

«Здоровое питание – отличное настроение»

Ибрагимова С.Г.Хочу такой сайт

23.11.22

«Что такое здоровое питание»

Джаватханова Р.М.

25.11.22

«Какие напитки должны пить дети?» (Польза воды)

Идрисова А.Т.

22.11.22

«Правильное питание – залог здоровья» (Что представляют собой основные пищевые вещества, входящие в продукты питания?)

Камилова З.Б.

22.11.22

«Какие продукты и блюда не должны присутствовать на твоем столе?»

Абишева Л.Е.

24.11.22

«Зачем мы едим?» (Секрет чистых рук!)

Джанаева А.С.

23.11.22

«Овощи и фрукты – полезные продукты»

Карасаева Г.А.

23.11.22

«Здоровое питание-отличная учеба» (Какие существуют группы продуктов питания, чем они полезны?)

Касумова М.А.

«Неделя школьного питания».pdf (скачать) (посмотреть)