«Финансовое просвещение»

photo_5253810090929146614_y.jpg

Финансовая грамотность в России – это способность населения эффективно управлять собственными средствами, планировать расходы и доходы домашнего хозяйства, осуществлять планирование. Финансовая грамотность является одним из главных условий повышения уровня жизни ,как граждан, так и всей страны. В период с 20 по 23 марта пройдет первый межрегиональный фестиваль финансовой культуры и грамотности, организованный Министерством экономики и финансов Московской области. В связи с этим в МКОУ «Ст. Карланюртовская СОШ» классными руководителями проведены классные часы по финансовой культуре и грамотности среди обучающихся 1-9 классов. Для проведения классных часов по темам: «Личные финансы», «Введение в финансовую грамотность» и «Осознанное потребление» классные руководители воспользовались материалами по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/yfYBsbckRt47pg. Использование ИКТ позволили разнообразить формы и методы работы на данном мероприятии, активизировать познавательную деятельность обучающихся , оживить занятия.

17.12.2018Хочу такой сайт