14.08.2022

План деятельности учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей на 2022-2023 уч год.pdf (скачать) (посмотреть)

03.06.2023

a4b4bd57-393a-4835-8b1c-05ba170a3a8b.jpg

В целях реализации Комплексного плана мероприятий по организационно-методической поддержке центров образования «Точка роста», центров цифрового образования, функционирующих в рамках национального проекта «Образование». Республиканский конкурс «Научился сам - научи другого» для обучающихся центров образования «Точка роста», центров цифрового образования пройдет с 5 мая по 26 мая 2023 года.(провели 03.06.2023).На конкурсе принял участие ученик 10 класса Казаков С.Ю. в номинации 3d технологии и промышленный дизайн.

photo_5372848541216653615_y.jpg

На муниципальном этапе Хакатона виртуальной и дополнительной реальности «VRARHACK05» по итогам наша команда "VRMEN", в номинации "Лучшая презентация проекта" заняла 2 место, а в номинации "Лучшее решение кейса" 3 место. Участниками конкурса были учащиеся 10 класса 2022-2023 года.

cd9b92eb-9bb6-4468-8771-5670b89b03ef.jpg

27 декабря, в Центре развития талантов «Альтаир» прошла Республиканская олимпиада по программированию «SCRATCH-DAY». Scratch — это язык программирования и одновременно программа, предоставляющая визуальный интерфейс для создания игр и анимаций. Цель олимпиады – поддержка обучающихся и педагогов в вопросах изучения креативного программирования на визуальном языке SCRАTCH и популяризация информационно-технологического образования. В олимпиаде приняли участие ученики 10 класса МКОУ «Ст. Карланюртовская СОШ» Хасавюртовского района Алиев Али и Алиев Имам, руководитель Казаков Юсуп Солтанович. По итогам олимпиады Алиев Имам занял 1 место, Алиев Али - 2 место. Организатором олимпиады является Министерство образования и науки Республики Дагестан, Центр цифрового образования «IT-куб» ГАОУ ДО РД «Центр развития талантов «Альтаир».Хочу такой сайт

1130.jpg

Организатором Фестиваля выступила ГАОУ ДО РД "Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "Альтаир"

f13b8b65-512d-49a0-8cae-53c2f15fd5ac.jpg

В ДИРО прошёл очный этап республиканского конкурса проектов обучающихся центров образования «Точка роста» «Научился сам – научи другого». ✨Сколько интересных детских идей, реализованных в проектах, было на конкурсе! Своими работами обучающиеся центров «Точка роста» попытались найти решения на актуальные вопросы, которые волнуют общество: экология, поддержка пожилых людей, здоровый образ жизни, общение в социальных сетях. Работы были представлены в двух номинациях: «3-d технологии и промышленный дизайн» и «Программирование». Из 42х работ, представленных на заочный этап конкурса, было выбрано для презентации на очном этапе 17. Самыми продвинутыми оказались обучающиеся центров «Точка роста» Хасавюртовского, Дахадаевского, Новолакского, Докузпаринского, Чародинского, Акушинского и Хунзахского районов. И вопрос не в том, кто победил, а в том, что каждый участник получил возможность поделиться своим идеями и найти единомышленников.